Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией – час онлайн информации в центральной библиотеке

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией – час онлайн информации в центральной библиотеке

История борьбы с распространением наркотиков и попыток контролировать их оборот насчитывает уже более 100 лет. В феврале 1909 года Шанхайская опиумная комиссия, участие в работе которой приняли 13 стран, в том числе Россия, пыталась найти пути ограничения ввоза наркотиков из азиатских стран.

Международный день борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН на 42-й сессии в 1987 году в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Здоровье – это неоценимое счастье в жизни любого человека. Пагубные привычки - коварные враги человечества. Это сигареты, алкоголь и наркотики. А что нужно делать, чтобы не пристраститься к вредным привычкам и к наркотикам? Прежде всего, не нужно начинать пробовать.  «Мир здоровья безграничен, и дверь в этот мир открыта для каждого! Любите себя, заботьтесь о своем здоровье, и ваша жизнь станет красивее, веселее, ярче и счастливее! Если вы последуете совету, у вас не останется времени на вредные привычки.

Предлагаем вашему вниманию социальный ролик о наркомании.

Источник: https://vimeo.com/218341547



ЦБС Яльчикского района