В центральном доме культуры МБУК «ЦКС Яльчикского района» продолжается капитальный ремонт

В учреждениях культуры Яльчикского района продолжаются ремонтные работы.  Самый большой объем работ предусмотрен в центральном доме культуры МБУК «ЦКС Яльчикского района».

В рамках национального проекта «Культура» и Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики, а также в соответствии с планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Чувашской автономной области, на капитальный ремонт здания выделено чуть более 20 млн. бюджетных средств.

Сегодня с ходом ремонтных работ в доме культуры ознакомились глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, начальник отдела культуры и информационного обеспечения администрации района Зарема Князева и начальник отдела капитального ремонта и ЖКХ администрации района Николай Петров.

На сегодняшний день завершена замена оконных блоков, кровли, продолжаются работы по отделке и ремонту внутренних помещений, устройству потолка и ремонту полов, усилению строительных конструкций. Николай Миллин пообщался со строителями, дал дельные рекомендации  по улучшению облика учреждения культуры.