Выплаты на поддержку семей при рождении детей

Минтруд Чувашии и подведомственные Министерству учреждения продолжают выплаты на поддержку семей при рождении детей.

Так, в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в мае текущего года отделом социальной защиты населения Яльчикского района осуществлены выплаты в виде:

ежемесячного пособия по уходу за ребенком – 69 получателям на сумму 41,1 тыс. рублей;

единовременного пособия при рождении ребенка – 1 получателю на сумму 18 тыс. рублей;

Прием заявлений осуществляется в дистанционной форме: через портал Госуслуг, на электронный адрес в отдел социальной защиты по месту жительства или в письменном виде посредством почтовой связи, либо исключительно по предварительной записи.

ОСЗН Яльчикского района
18 мая 2020