Перед судом предстанут заказчик, организатор и исполнители преступления

Ночью 19 апреля 2018 года на стоянке возле торгового центра по улице Университетской  вспыхнула «Ауди-А 4», принадлежащая 29-летнему жителю Чебоксар.

Пострадали и припаркованные рядом автомашины «Мазда-3» и «Бриллианс».

Камеры видеонаблюдения зафиксировали двух злоумышленников, обливших «Ауди» горючей жидкостью и совершивших поджог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике установили, что в течение нескольких дней до происшествия за иномаркой всюду следовала автомашина с предполагаемыми преступниками.

Была выявлена вся криминальная цепочка – от заказчика, который решил отомстить владельцу «Ауди» по личным мотивам, до организатора и непосредственных исполнителей заказа.

По информации начальника отделения следственного отдела ОП№4 УМВД России по г. Чебоксары майора юстиции Елены Фадеевой, уголовное дело в отношении пяти обвиняемых по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенные путем поджога),  направлено в суд.

Отдел информации и общественных связей МВД по Чувашской Республике