Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

«Золотые» юбиляры супружеской жизни: семья Шаковых

«Золотые» юбиляры супружеской жизни: семья Шаковых

15 мая в России официально объявлено ежегодным международным праздником – Днём семьи. Что такое семья? Семья - это все для человека. Это то, ради чего нужно жить, стремиться к чему-либо и достигать намеченных целей. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Геннадий Николаевич и  Маргарита Михайловна  Шаковы прожили в браке 50 лет. В январе 2020 года они отметили золотую свадьбу. Геннадий Николаевич родился и вырос в селе Большие Яльчики. После окончания Большеяльчикской средней школы поступил в Чувашский государственный университет на факультет электрификации промышленности. Здесь встретил свою любовь, спутницу жизни, студентку историко-филологического факультета Маргариту Михайловну. В старших курсах молодые создали семью. В трудовой биографии Геннадия Николаевича – разные руководящие должности на предприятиях «Чувашкабель», «Чувашкоммцентр». 11 лет работал директором в ОАО «Велес». За добросовестную работу имеет много наград, был депутатом Калининского района г. Чебоксары. Маргарита Михайловна Шакова – уроженка д. Юраково Чебоксарского района. Она посвятила свою жизнь воспитанию подрастающего поколения. Работала в школах Чебоксарского района и г. Чебоксары учительницей русского языка и литературы, 17 лет проработала заведующей учебной частью в школе. Общий стаж педагогической деятельности – более 40 лет.

  Выйдя на пенсию, Шаковы решили связать жизнь  с родными местами.  Вот уже более 10 лет супруги живут в родном селе Геннадия Николаевича. Трудолюбивая чета не сидит без дела, отремонтировала старый отчий дом, разбила сад.  Супруги Шаковы продолжают активную жизнь. Они интересуются жизнью сельского поселения, участвуют в мероприятиях, среди односельчан пользуются большим уважением. Относятся супруги друг к другу и окружающим с уважением и добротой. Геннадий  Николаевич и Маргарита  Михайловна  сумели создать крепкую семью, где царит любовь, мир и согласие, добились благополучия, обеспеченного совместным трудом. Главное в семье Шаковых - взаимопонимание, терпение и бережное отношение друг к другу.  У четы Шаковых – две дочери и две внучки. Старшая дочь Ирина работает врачом, а Наталия – главный бухгалтер в фирме «Велес».

Мы, работники отдела ЗАГС, от всей души поздравляем супругов Шаковых с «золотым» юбилеем супружеской жизни  и желаем  крепкого здоровья, счастья, радости, благополучия и вечной молодости.                                                   



14 мая 2020
09:01
Отдел ЗАГС
Поделиться