Яльчикские медики благодарят Чувашскую республиканскую организацию профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации

В условиях сложной эпидемиологической ситуации, связанной с COVID– 19, принимаются все возможные меры для оказания помощи медицинским работникам, вставшим на защиту населения Чувашии. В соответствии с Положением ЧРО Профсоюза здравоохранения о материальной помощи членам Профсоюза, всем работникам, переболевшим  COVID – 19, будет выплачена материальная помощь.

С целью обеспечения медицинских работников средствами индивидуальной защиты Чувашской республиканской организацией Профсоюза здравоохранения были закуплены и переданы медицинским организациям 9500 многоразовых масок.

Организован пошив защитных одноразовых костюмов, которые  переданы в медицинские учреждения Республики.

В Яльчикскую ЦРБ от Профсоюза здравоохранения также поступило 50 комплектов одноразовых костюмов, которые, в первую очередь были розданы тем врачам и медсестрам, а также водителям, которые непосредственно выезжают к больным пациентам на дом и принимают больных с подозрением на COVID– 19.

Медработники выражают благодарность за  внимание Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации и  председателю Константиновой Татьяне Захаровне.

14 мая 2020

Яльчикская ЦРБ