Леонид Цветков и Екатерина Козлова – призеры открытого заочного республиканского соревнования по силовому многоборью

С 20 по 30 апреля 2020 года прошли открытые заочные республиканские соревнования по силовому многоборью. Организатором выступила федерация гиревого спорта Чувашской Республики. В них приняли участие более 200 атлетов из 17 регионов страны: Республики Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Саха(Якутия), Алтайский край, Волгоградская, Ивановская, Кировская, Ленинградская, Липецкая, Нижегородская, Ульяновская области, ХМАО, ЯНАО, г. Москва и Чувашская Республика.

Победители и призеры в возрастных категориях определились в девяти возрастных категориях среди юношей (мужчин) и девушек (женщин) по сумме занятых мест из 4 видов: 1- рывок, 2 - приседание с гирей,3 - сгибание и разгибание рук в упоре лежа , 4 - подъем туловища лежа на спине у женщин и подтягивание у мужчин. Результаты победителей и призеров в возрастных категориях:

Подедителями соревнования стали:

Девушки (женщины): Манькова Наталья(Чувашия, Батыревский район), Баранова Елена(Чувашия, Янтиковский), Правитель Татьяна (Чувашия, Батыревский район), Кутузова Валентина (Чувашия, Батыревский район), Рязанова Алена (Башкортостан, Салават), Тимошкина Наталья (Чувашия, Шемуршинский район), Евграфова Алевтина (Чувашия, Канаш), Осипова Зинаида (Чувашия, Чебоксары).

Юноши (мужчины): Мишин Дмитрий (Чувашия, Батыревский район), Шилицын Николай (Татарстан, Чистополь), Тепитов Ильвир (Чувашия, Шемуршинский район), Медведев Максим (Кировская область), Крикунов Виталий (ЯНАО), Чашин Дмитрий - (Мордовия, Саранск), Бояркин Евгений (Саха-Якутия), Николаев Анатолий (Чувашия, Новочебоксарск), Понихидкин Владимир (Чувашия, Канаш).

Призерами этого представительного соревнования стали и наши яльчикские атлеты. Это ученик 11 класса Новошимкусской СОШ перворазрядник Леонид Цветков (тренера: Олег Федоров и Анатолий Константинов) и уроженка деревни Малая Таяба, военнослужащая, мастер спорта Екатерина Козлова (тренер – Олег Федоров).

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Улăп" Яльчикского района
06 мая 2020