Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Ход ремонтных работ обсужден на совещании у главы администрации Яльчикского района

Ход ремонтных работ обсужден на совещании у главы администрации Яльчикского района

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел совещание с руководителями структурных подразделений и главами сельских поселений. В ходе совещания обсуждены актуальные вопросы. Начальники отделов администрации района ознакомили с ходом ремонтных работ в учреждениях образования, культуры и дорожно-строительных работ.

Первый заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Леонард Левый ознакомил с ходом ремонтных работ в образовательных организациях района.

Как отметил начальник отдела капитального строительства и ЖКХ администрации района Николай Петров, на территории района в рамках развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах в 2020 году реализовываются 32 проекта на сумму 16462,1 тыс рублей, из них 16 проектов на ремонт грунтовых дорог на сумму 6878,6 тыс. рублей.  На ремонт грунтовых дорог предусмотрено в текущем году 5966931 рубль. Кроме того намечена рекультивация земельного участка, нарушенного при размещении свалки ТКО на сумму 9205461 руб. Продолжится ремонт автомобильной дороги «Яльчики- Новые Шимкусы» на сумму 8013650 руб.

Начальник отдела культуры и информационного обеспечения администрации района Зарема Князева ознакомила с ходом ремонтных работ в МБУК «ЦКС Яльчикского района» и МБУК «ЦБС  Яльчикского района».

В ходе совещания обсуждался вопрос о праздновании 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 194-1945 гг.