Акция "Сад памяти"

…И птицы-память по утрам поют,
И ветер-память по ночам гудит,
Деревья-память целый день лепечут.
Давид Самойлов

В рамках международной акции "Сад памяти", приуроченной к 75-летию Великой Победы, активисты д. Эмметево посадили деревья около родника, освященного во имя Пророка и Предтечи Иоанна, Крестителя Господня. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.

Международная акция «Сад памяти» - инициатива Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы.
            Задача международной акции «Сад памяти» в том, чтобы наша память о Героях Победы, о лишениях мирного населения обрела реальное измерение. Воплощением памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны станут 27 миллионов деревьев, высаженные общими усилиями.

Мы говорим, что никогда не забудем тот Подвиг и тех Героев. Героев Великой Отечественной войны. Но помнить каждый день – тяжёлый труд. Доверим нашу память деревьям, что посадим вместе. Они напомнят нам, тенью в жаркий летний день, птичьим гомоном по весне, красотой увядания осенью и сеткой ветвей на фоне зимнего неба. Они напомнят нам о Героях, о Победе, о нас – потомках, которые хранят в своей мирной жизни Память.

«Сад памяти» - это наше участие.

Кильдюшевское сельское поселение Яльчикского района

11 апреля 2020