Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Смотр готовности к весенним полевым работам прошел в СХПК "Комбайн"

Смотр готовности к весенним полевым работам прошел в СХПК "Комбайн"

В СХПК «Комбайн" прошла приемка готовности парков, посевных и почвообрабатывающих машин к весенне-полевым работам - 2020. Комиссия в составе начальника отдела сельского хозяйства администрации района Петра Тремасова и начальника  филиала районного отдела ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Чувашской Республике в Яльчикском районе Лидии Ишмуратовой посетила машинно-тракторные парки хозяйства. На линейку готовности поставлена вся почвообрабатывающая и  посевная техника, которая участвует на посев яровых зерновых культур и однолетних трав.

Яровые зерновые и зернобобовые культуры в 2020 году планируется посеять на площади 1355 га.

Под урожай текущего года посеяно 600 га озимых культур. На сегодня в хозяйстве полностью завершили  подкормку озимых и многолетних трав. Хозяйство в полной потребности обеспечено семенами, которые соответствуют требованиям посевных кондиций. Для проведения весенне-полевых работ СХПК обеспечено горюче-смазочными материалами и минеральными удобрениями.

После посещения всех тракторных парков комиссия отметила, что все бригады хозяйства к полевым работам подготовлены на 100%. Бороны, сеялки, культиваторы, катки, посевной агрегат, как и все остальные сельскохозяйственные машины готовы к выходу в поле. Комиссия пожелала труженикам хозяйства провести весенний сев в короткие сроки и высоким качеством.

ФОТО