Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В хозяйствах Яльчикского района продолжаются комиссионные смотры готовности и наращиваются темпы весенних полевых работ «Весна-2020»

В хозяйствах Яльчикского района продолжаются комиссионные смотры готовности и наращиваются темпы весенних полевых работ «Весна-2020»

В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Яльчикского района продолжаются комиссионные смотры готовности и наращиваются темпы весенних полевых работ «Весна-2020». На период проведения весенних полевых работ сельскохозяйственными товаропроизводителями в среднем по району заготовлено на один гектар посевных площадей по 44,0 кг. д.в. минеральных удобрений или более 90 % к потребности и 750 тонн горюче - смазочных материалов, что составляет 100 % от потребного количества.

Завезенные минеральные удобрения недостаточны и работа по завозу недостающего количества продолжается. Во всех хозяйствах района  завершен ремонт тракторов и сельхозмашин.

Смотры прошли в хозяйствах: СХПК «Рассвет», ООО «Урожай», ООО «А/Ф «Нива», ООО «Клевер и СХПК «Сатурн», осуществляющие свою деятельность на территориях Сабанчинского и Новошимкусского сельских поселений.

В комиссионных смотрах принимают участие начальник отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Петр Тремасов, руководители и специалисты хозяйств, Мекшеев В.А. - начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Яльчикского района, Ишмуратова Л.А. - начальник  филиала районного отдела ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Чувашской Республике в Яльчикском районе и главы сельских поселений. Выше перечислкенными хозяйствами закуплены в достаточном количестве минеральные удобрения, горюче – смазочные материалы и семена высоких репродукций.

В 12 хозяйствах района ведутся работы по подкормке озимых культур и многолетних трав. На сегодняшний день эта работа выполнена на площади около 3,0 тыс.га, что составляет 20 % к общей площади зимующих (озимые зерновые и многолетние травы) культур. Наиболее высокими темпами эта работа организована в хозяйствах: СХПК «Рассвет», СХПК «Труд», ООО «Эмметево», ЗАО «Прогресс», СХПК «Комбайн», ООО «Авангард», ООО «Нива», ООО «Победа», ООО «Клевер» и К(Ф)Х Бикулова А.Н.