В ЗАО "Прогресс" приступили к подкормке озимых культур

Установившаяся в последние дни на территории республики погода благоприятствует началу проведения весенне – полевых работ. 20 марта 2020 года с пяти часов утра слышен гул техники на полях ЗАО «Прогресс», в хозяйстве приступили к подкормке озимых. Озимой клин общества занимает площадь 1032 га. В эти дни поля озимых культур освободились от снежного покрова. Подкормка производится разбрасывателем минеральных удобрений «Туман». Агрегат удобен для проведения ранне-весенних подкормок на зимующих культурах, в увлажненной почве не наблюдаются повреждения растений, вносимые минеральные удобрения без потерь питательных веществ (азот) в нужные фазы роста и развития будут освоены растениями. Аммиачная селитра вносится из расчета 100 кг на 1 гектар. Руководство хозяйства озабочено состоянием озимых культур, для этого в хозяйстве в достаточном количестве закуплены минеральные удобрения.

На ответственной работе трудятся механизаторы - Колсанов Петр, Баранов Александр и Марков Дмитрий.

Директор хозяйства Скворцов П.А. пожелал всем успешной и слаженной работы во время проведения весенне-полевых работ и закончить все в минимальные сроки.