Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Библиотеки Яльчикского района обретают новый облик

В Яльчикском районе продолжается реализация Указа Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики». По направлению «Развитие культуры» ремонтируются сельские дома культуры, библиотеки, архив, оснащаются новым оборудованием, укрепляется материально-техническая база учреждений.

 Из республиканского бюджета на ремонт Большетаябинской сельской библиотеки выделено 100 тысяч рублей,  Кильдюшевской сельской библиотеки - 200 тыс. рублей, договоры строительных работ заключены с  ООО «Стройкомфорт» в лице директора М.Н.Алимова. На ремонт  Большеяльчикской сельской библиотеки выделено 200 тыс. рублей, договор заключен с  ООО «Энергосервис» в лице директора А.В. Нягина.

В центральной библиотеке также начались ремонтные работы. На сегодняшний день установлены новые стеклопакеты в детском отделе, абонементе и в холле второго этажа на сумму 294539 рублей. Подрядчиком является ООО «АЛЕКС» в лице директора А.А. Андреева.

Сотрудники центральной библиотеки готовят помещение библиотеки к дальнейшему ремонту.

В данный момент строители покрывают стены детского отдела шпаклевкой, в помещении абонемента начата отделка стен. Подрядчиком является ООО «Строительная компания ОРИОН», в лице директора А.Ю. Агеева. Стоимость контракта составляет 930 тыс. рублей.

Мы надеемся, что новый облик библиотек будет привлекать больше читателей, так как современная библиотека – это не только полноценные информационные ресурсы, свободный доступ к ним, но и комфортная среда для читателей.

Фоторепортаж

 



19 марта 2020
13:50
Поделиться