Беседа о вреде наркотиков

В рамках  Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» 16 марта 2020 года в МБОУ «Новошимкусская СОШ  Яльчикского района Чувашской Республики» с учащимися 9–11 классов проведена беседа о вреде наркотиков. С профилактической речью выступили инспектор ПДН отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Егорова Людмила Леонидовна и старший лейтенант полиции Коротина Ольга Николаевна. Они рассказали обучающимся об истории появления и распространения наркотических веществ, а также о причинах и последствиях употребления наркотиков.

Людмила Леонидовна ответила на возникшие во время беседы вопросы учащихся. Подросткам сообщили о работе круглосуточной «Горячей линии»  и «Телефоне доверия», на которые они смогут анонимно сообщить об известных им фактах распространения или употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей.

Хочется надеяться, что данная беседа не прошла даром, и ребята запомнили, что свою жизнь мы строим сами.

Новошимкусская СОШ