Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

11 марта состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского района Чувашской Республики под председательством заместителя комиссии, директора отдела  КУ ЧР «Центр занятости населения Чувашской Республики» Минтруда Чувашии в Яльчикском районе  Марины Васильевой. На заседании комиссии принял участие помощник прокурора Яльчикского района Чувашской Республики Михаил Турхин.

Комиссией рассмотрены материалы об административных правонарушениях в отношении родителей и несовершеннолетних, в том числе в отношении родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - 2, в отношении несовершеннолетних  по ст.6.1.1 КоАП РФ- 1.

С информацией по второму вопросу повестки дня заседания «О  проводимой органом опеки и попечительства работе по недопущению совершения опекаемыми несовершеннолетними правонарушений» выступила  Ишмуратова Н.Г., ведущий специалист –эксперт  по опеке и попечительству отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района.

Комиссией специалистам по опеке и попечительству отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района рекомендовано: в соответствии с Приказом Министерства  образования  и молодежной политики ЧР от  23.03.2016г. №737 «Об организации сопровождения замещающих семей в Чувашской Республике» и в целях совершенствования деятельности по сопровождению опекунов (попечителей), приемных и патронатных родителей, усыновителей (удочерителей), и воспитывающихся в их семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организовать с привлечением специалистов-психологов Центра образования и комплексного сопровождения детей Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики методическое и организационное обеспечение реализации мероприятий, направленных  на недопущение совершения опекаемыми несовершеннолетними правонарушений.