Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Юные хоккеисты младшей возрастной группы принесли Яльчикскому району третье призовое место в этом сезоне

Юные хоккеисты младшей возрастной группы принесли Яльчикскому району третье призовое место в этом сезоне

5 марта 2020 года в ледовом дворце тренировочного катка «Чебоксары-Арена» завершились республиканские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба». Закрыли соревнования сельские команды юных хоккеистов в младшей группе. 4 команды финала скрестили свои клюшки: «Яльчики» Яльчикского района, «Бойцы» Чебоксарского района, «Кристалл» Вурнарского района и «Олимп» Батыревского района.

 Команда «Бойцы» обыграла команду «Яльчики» со счетом 4:0. Во второй игре команда «Кристалл» выиграла команду «Олимп» со счетом 8:0.

 По итогам финальных игр определились победители и призеры соревнований. 4 место заняла команда «Олимп», проигравшая все игры в финальном этапе. «Бронзу» завоевала команда «Яльчики», одержавшая одну победу в финальном этапе над батыревцами, Серебряным призером стала команда «Кристалл». с двумя победами. Обыграв всех своих соперников, победителями соревнований стала команда «Бойцы».

 На торжественной церемонии награждения победителей и призеров соревнований к командам обратились  и.о. министра спорта и физической культуры Чувашской Республики Василий Петров, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Илья Царевский, директор БУ «СШОР № 4» Минспорта ЧР Олег Салтыков. Почетные гости вручили победителям и призерам заслуженные медали, кубки и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

 По итогам прошедших республиканских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» в зачет XXII Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской  Республики у яльчикских хоккеистов только положительные эмоции. В старшей группе яльчикские спортсмены стали победителями не только в Чувашской Республике, но и в Российской Федерации. Также в этом сезоне яльчикские ребята и в средней, и в младшей возрастной группе завоевали бронзовые медали в республиканских соревнованиях юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» в зачет XXII Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики.

ФОТО

 



06 марта 2020
19:41
Молодежь за ЗОЖ
Поделиться