Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялись соревнования в рамках Республиканских соревнований по лыжным гонкам на Кубок Главы Чувашской Республики в зачет ХХII Спартакиады школьников 2029 - 2020 учебного года

27-28 февраля на базе Республиканского центра зимних видов спорта города Чебоксары прошли соревнования в рамках Республиканских соревнований по лыжным гонкам на Кубок Главы Чувашской Республики в зачет ХХII Спартакиады школьников 2029 - 2020 учебного года. Победители были выявлены в трех возрастных категориях у девушек и юношей в гонке свободным стилем в первый день и классическим стилем во второй день.

В первый соревновательный день в соревнованиях приняло участие 369 участников. Места на пьедестале были распределены следующим образом:

Среди юношей и девушек старшего возраста победителями стали - Григорьев Андрей (Канашский район) и Тикинева Анастасия (Вурнарский район).

Среди юношей и девушек среднего возраста победу одержали Никоноров Александр (Канашский район) и Васильева Юлия (Козловский район).

И среди юношей и девушек младшего возраста победителями стали Сергеев Павел (г. Канаш) и Бугрова Эмилия (г. Чебоксары).

Во второй соревновательный день приняли участие 223 участника. Места на пьедестале были распределены следующим образом:

Среди юношей и девушек старшего возраста победителями стали - Павлов Сергей (Канашский район) и Тикинева  Валентина (Вурнарский район).

Среди юношей и девушек среднего возраста победу одержали Скворцов Михаил (Вурнарский район) и Васильева Юлия (Козловский район).

И среди юношей и девушек младшего возраста победителями стали Сергеев Павел (г. Канаш) и Смирнова Ирина (Моргаушский район).

Все победители и призеры были награждены медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта.

В командном зачете по итогам двух дней соревнования 1 место заняла команда Моргаушского района. Второе место заняла команда города Чебоксары. Третье место завоевала команда города Канаш.

Сборная команда Яльчикского района, собранная из спортсменов-лыжников Яльчикской, Большеяльчикской и Кильдюшевской СОШ, вошла в десятку лучших лыжных команд Чувашии и заняла 10 место среди 24 команд районов и городов Чебоксары, Шумерля, Канаш, Новочебоксарск.

В первый день соревнований в гонках свободным стилем Райков Виктор (Яльчикская СОШ) среди юношей старшего возраста на дистанции 10 км занял 14 место и 11 место на той же дистанции классическим стилем и выполнил норматив 1 взрослого разряда. Также выполнил норматив 1 взрослого разряда и Кузнецов Кирилл (Яльчикская СОШ), который среди юношей среднего возраста в гонках свободным ходом и классическим стилем вошел в двадцатку лучших и также выполнил норматив первого взрослого разряда.

Также неплохо выступили Краснова Юлия (Яльчикская СОШ) среди девушек среднего возраста, вошедшая в число 13 лучших и выполнившая 3 взрослый разряд, и Егорова Кристина (Яльчикская СОШ), тоже занявшая 13 место и тоже выполнившая 3 взрослый разряд.

Также ценные очки в командный зачет внесли Чернов Александр (Яльчикская СОШ), Волков Станислав (Кильдюшевская СОШ), Игнатьев Илья (Яльчикская СОШ), Козлова Инна (Яльчикская СОШ), Воронова Мария (Яльчикская СОШ), Павлова Анастасия (Яльчикская СОШ), Галкина Виктория (Яльчикская СОШ), Петрова Алина (Яльчикская СОШ), Ловкин Артем (Кильдюшевская СОШ). Савинов Артем (Кильдюшевская СОШ), Ильин Роман (Яльчикская СОШ), Медведев Данил (Большетаябинская ООШ), Окружнов Павел (Яльчикская СОШ), Айдарова Валентина (Яльчикская СОШ), Скворцова Надежда (Яльчикская СОШ).