Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Семейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей»

Семейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей»

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко «Добрый лед» в деревне Яманчурино Яльчикского района провел семейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей».
В День защитников Отечества папы, мамы и дети играли в хоккей. Игра прошла весело и азартно. Участвовали 20 команд. Соревнования провел региональный представитель фонда «Добрый лёд» президент хоккейного клуба «Сокол» Олег Салтыков.
Победителями среди команд стали семьи Патшиных, Агеевых из села Большие Яльчики и семья Васильевых из деревни Яманчурино. Выигрывать было нелегко. В основном все команды были сильные. Ребята плакали, когда мама или папа пропускал шайбу в ворота.
Ученица 5 класса Арина Сергеева также вышла на каток вместе с родителями. Она не в первый год играет в хоккей и у нее отлично получается. На следующий год она обещала научить маму стоять в воротах. А отец у нее тоже любитель хоккея, в школьные годы их команда даже была победителем хоккейного клуба "Золотой шайбы" в Чувашской Республике.
Жители деревни Яманчурино благодарны руководителям фонда Елене и Геннадию Тимченко за помощь и поддержку. В начале года юным хоккеистам они вручили  10 комплектов хоккейной экипировки.