Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском сельском поселении продолжается вручение медалей в честь 75-летия Победы

В Яльчикском сельском поселении продолжается вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Медаль, учрежденная указом Президента Российской Федерации, является знаком глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны. 

В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие, 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Этот праздник особенно дорог для всех нас.

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания.

В Яльчикском  районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли. К 75-летию Победы, в районе запланирован комплекс мероприятий и акций памяти. 

В рамках запланированных мероприятий, стартовала акция вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

24 февраля в деревне Апанасово Темяши вручены памятные юбилейные медали«75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» Колсанову Николаю Федоровичу и Захаровой Олимпиаде Владимировне с музыкальным сопровождением  работников Байдеряковского СДК.

Глава поселения Смирнова Алина со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья передала памятные медали их заслуженным владельцам. Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья ветеранов и тружеников тыла, медали вручались в максимально комфортной для них обстановке на дому.

ФОТО



25 февраля 2020
15:13
Год памяти и славы
Поделиться