Труженице тыла вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

В Янтиковском сельском поселении продолжается вручение памятных наград «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». 22 февраля глава поселения Георгий Зайцев и заведующая библиотекой Лидия Капламова побывали в гостях у труженицы тыла, ветерана труда Александры Ефимовны Федоровой из деревни Избахтино. В январе она отметила 90 - летний юбилей  в теплом семейном кругу. И сегодня, в свои 90 лет, пенсионерка является активным читателем библиотеки. Книги ей приносят сын Гурий Иванович или сноха Раиса Анатольевна. Александра Ефимовна предпочитает читать книги чувашских авторов.

В годы войны наша труженица помогала фронту: с малых лет с мамой зимой вязала тёплые носки и рукавицы для бойцов Красной Армии, а летом со своими сверстницами с утра до вечера работала в поле.

Гости поблагодарили Александру Ефимовну за трудовой подвиг в военные годы, пожелали ей здоровья, благополучия и долголетия.

Янтиковское с\п