В Яльчикском районе состоялась VII Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий, членов их семей «Ветераны – за здоровый образ жизни», посвященная 75–летию Великой Победы

В Яльчикском районе состоялась VII Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий, членов их семей «Ветераны – за здоровый образ жизни», посвященная 75–летию Великой Победы

22 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Улап» состоялась VII Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий, членов их семей «Ветераны – за здоровый образ жизни», посвященная 75–летию Победы в Великой Отечественной войне. Спартакиада прошла в целях реабилитации и социальной адаптации ветеранов и инвалидов боевых действий и членов их семей средствами физической культуры и спорта; популяризации занятий физической культуры и спорта среди ветеранов и инвалидов боевых действий, членов их семей; выявления сильнейших спортсменов среди ветеранов и инвалидов боевых действий, членов их семей и сплочения ветеранского движения, организации культурно-массового досуга  ветеранов и инвалидов боевых действий, членов их семей.

  В этот день в спортивном зале ФОК «Улап» собрались люди мужественные, сильные духом, не потерявшие интерес к жизни, несмотря на испытания, выпавшие на их долю. В соревнованиях приняли участие ветераны и инвалиды боевых действий, члены их семей, в том числе ветераны, ставшие инвалидами от общего заболевания из Яльчикского, Шемуршинского, Янтиковского, Комсомольского районов, городов Чебоксары, Цивильск, Мариинский Посад. Всех участников Спартакиады поприветствовали глава администрации Яльчикского района Николай Миллин и Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Романова. Они поздравили собравшихся с наступающим праздником - Днем 23 февраля.

  Соревнования прошли по следующим видам спорта: шашки, джакколо, дартс, перетягивание каната, нарды, гульбуто, сборка и разборка автомата, броски в баскетбольную корзину, стрельба из пневматической винтовки, волейбол.  Все победители и призеры награждены медалями, дипломами ЧРО ООО ИВА - «Инвалиды войны», памятными призами, а победители командных соревнований - кубками. 

  Победителями и призерам Спартакиады стали:

- волейбол: 1 место – команда Яльчикского района, 2 место – объединенная команда Марпосадского и Янтиковского районов, 3 место – команда Чебоксарского района.

- перетягивание каната: 1 место – команда Яльчикского района, 2 место – объединенная команда Марпосадского и Янтиковского районов, 3 место – команда Чебоксарского района.

- дартс, мужчины: 1 место – Юрий Петров (Яльчикский район), 2 место – Геннадий Ельцов (Шемуршинский район), 3 место – Николай Малышкин (Яльчикский район).

- дартс, женщины: 1 место – Анжелика Маркова (Цивильск), 2 место – Лариса Столярова (Чебоксары), 3 место – Динара Максимова (Чебоксары).

- шашки, мужчины: 1 место – Алексей Майоров (Марпосадский район), 2 место – Николай Зайцев (Чебоксары), 3 место – Константин Цветков (Чебоксары).

- шашки, женщины: 1 место – Эльвира Смирнова (Яльчикский район), 2 место – Ирина Смолина (Яльчикский район), 3 место – Антонина Смирнова (Яльчикский район).

- нарды: 1 место – Евгений Цветков (Чебоксары), 2 место – Геннадий Матвеев (Чебоксары), 3 место – Василий Михайловский (Яльчикский район).

- разборка и сборка автомата: 1 место – Алексей Майоров (Марпосад), 2 место – Вячеслав Павлов (Чебоксары), 3 место – Алексей Васильев (Чебоксары).

- броски в баскетбольную корзину, мужчины: 1 место – Алексей Майоров (Марпосад), 2 место – Виссарион Смолин (Яльчикский район), 3 место – Сергей Бобин (Яльчикский район).

- броски в баскетбольную корзину, женщины: 1 место – Галина Цветкова (Чебоксары), 2 место – Антонина Кантеева (Яльчикский район), 3 место – Елена Петрова (Яльчикский район).

- джакколо, мужчины: 1 место – Виталий Кушманов (Яльчикский район), 2 место – Николай Клементьев (Яльчикский район), 3 место – Вячеслав Павлов (Чебоксары).

- джакколо, женщины: 1 место – Елена Петрова (Яльчикский район), 2 место – Эльвира Смирнова (Яльчикский район), 3 место – Светлана Павлова (Чебоксары).

- джакколо, дети: 1 место – Кристина Метина (Чебоксары), 2 место – Александра Албарцева (Яльчикский район), 3 место – Анастасия Метина (Чебоксары).

- стрельба из пневматической винтовки, мужчины: 1 место – Валерий Цветков (Чебоксары), 2 место – Юрий Скворцов (Яльчикский район), 3 место – Валерий Рябин (Чебоксары).

- стрельба из пневматической винтовки, женщины: 1 место – Эльвира Федорова (Яльчикский район), 2 место – Эльвира Смирнова (Яльчикский район), 3 место – Алиса Анисимова (Яльчикский район).

- гульбуто, мужчины: 1 место – Илья Сизов (Комсомольский район), 2 место – Илья Афанасьев (Яльчикский район), 3 место – Александр Идутов (Яльчикский район).

- гульбуто, женщины: 1 место – Александра Албарцева (Яльчикский район), 2 место – Елена Анисимова (Яльчикский район), 3 место – Ирина Смолина (Яльчикский район).

Фотохроника 2