Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

"Лыжня России- 2020 " в Лащ-Таябинском сельском поселении

В Лащ-Таябинском сельском поселении прошла Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России - 2020» в рамках оборонно-массовой и спортивной работы, которая традиционно является самым масштабным зимним спортивным мероприятием поселения, где на лыжню вышло более 100 поклонников здорового образа жизни. Целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни, приобщение граждан к регулярным занятиям физической культурой и лыжным спортом.

Приветствуя участников, глава сельского поселения отметил, что в наших деревнях любят спорт, и сегодня на лыжи встали жители всех сел и деревень сельского поселения. Выступающие пожелали всем крепкого здоровья и успешных стартов. Директор школы отметил, что на старт вышли все учителя и учащиеся школы, пожелала всем здоровья и успехов. Также участников соревнования поздравил учитель физкультуры В.С.Иванов. Возраст участников не ограничен, проходят забеги самых юных спортсменов, учащихся начальных классов и ветераны, любители спорта, как П.А.Теренин, В.И.Александров. Работники администрации сельского поселения, СДК, сельской библиотеки  вышли всем коллективом на «Лыжню России».

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда становится настоящим зимним праздником. Даже солнечная, почти весенняя, погода  соответствовала улыбающимся, жизнерадостным лицам участников.

ФОТО



22 февраля 2020
14:56
Поделиться