Почта России поможет жителям Чувашии увековечить память о героях войны

С 17 февраля по 31 мая 2020 года любой желающий может принести в отделение Почты России фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной войны для участия в акции «Дорога памяти».

Полученные от жителей фотографии с соблюдением всех возможных мер предосторожности будут переданы в Управление федеральной почтовой связи. Там специалисты отсканируют изображения и опубликуют их на сайте проекта. После этого снимки будут возвращены владельцам.

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации. На портале foto.pamyat-naroda.ru  создается общедоступная единая база данных об участниках Великой Отечественной войны. Любой желающий может самостоятельно загрузить изображения героев на сайт и поведать всем историю их подвига. Свое продолжение проект получит в виде мультимедийной галереи на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», который возводится в г. Кубинка Московской области. Через сенсорные панели посетители смогут найти информацию о своих родственниках, а на больших экранах будут отображаться их фотографии и фронтовые письма. Галерею планируется открыть 9 мая к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По материалам "Почты России"
21 февраля 2020