Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Год памяти и славы: ветерана поздравили с 90-летием и вручили юбилейную медаль

Год памяти и славы: ветерана поздравили с 90-летием и вручили юбилейную медаль

Президент России В.В.Путин объявил наступивший 2020-й год Годом памяти и славы. И в этих словах заключён большой смысл.  Для нас очень важно сохранить память о тех временах, сохранить уважение к подвигам и к заслугам, которые наши деды совершали в годы войны на фронте и в тылу.

38 тружеников тыла из Малотаябинского сельского поселения удостоены юбилейной медали «75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Глава Малотаябинского сельского поселения В.В.Петров одним из первых наградил юбилейной медалью труженика тыла Леонтьева Василия Семеновича.

Василий Семенович в кругу детей, внуков и родных празднует сегодня свое 90-летие. Труженик тыла со слезами на глазах вспоминает военное время. Ему было 11 лет, когда отец ушел на фронт. Вся забота о шестерых детях в семье легла на хрупкие плечи матери и старших детей. И когда в 1943 году получили похоронку на главу семейства, вся семья, сплотившись в один кулак, смогла пережить то страшное время.

Василий Семенович всю свою трудовую деятельность проработал в строительной бригаде. С женой, Анной Алексеевной, вырастили и воспитали шестерых детей. В праздничные и выходные дни радует ветерана труда звонкий смех 8 внуков и 4 правнуков. Поздравляя юбиляра с праздником, родные пожелали ему крепкого здоровья, радости, долголетия, благополучия, мира и заботы близких. Поблагодарили за подвиг, за наше мирное небо над головой, обещали бережно хранить память и правду о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.



Малотаябинское сельское поселение Яльчикского района
19 февраля 2020
09:49
Поделиться