Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Аграрии СХПК «Комбайн» готовятся к посевной

В сельхозпредприятии «Комбайн» идет полным ходом подготовка техники к весеннему севу.

Не за горами время, когда снег сойдет с полей и начнется весенняя посевная страда. Каждый новый день приближает тружеников села к началу полевых работ. Потому не ослабевает напряжение и в машино-тракторных парках хозяйства. Здесь имеются все условия для подготовки техники к весне.

Как рассказали специалисты хозяйства,  уже отремонтированы дискаторы, плуги, одна сеялка готова к выходу в поле, ремонт второй на стадии завершения. Также механизаторы ведут ремонтные работы тракторов, которые первые выедут из гаражей для проведения полевых работ. Как известно, сев всегда доверяют самым опытным и ответственным работникам.

В хозяйстве закуплено 120 тонн минеральных удобрений: из них аммиачная селитра- 60 тонн и нитроаммофоска - 60. Запас топлива составляет 150 тонн.

Высокое качество работы и большую ответственность показывают  в период ремонтных работ сварщики Леонид Лепёшкин, Николай Плющев, слесари-ремонтники Василий Сусметов, Леонид Головин, Олег Зайцев. 

Одним словом, весенний сев хлеборобов СХПК «Комбайн» врасплох не застанет. Особое внимание этой весной будет уделено сохранению влаги в почве, так как ее запасы были крайне малы еще с осени и зима без снега. Будут осадки, и тогда можно рассчитывать на добрый урожай, ведь все, что зависит от хлеборобов, делается.

ФОТО



СХПК "Комбайн"
19 февраля 2020
10:02
Поделиться