Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин поздравил тружеников ООО "Победа" с успешным завершением 2019 года

В сельхозпредприятиях Яльчикского района продолжаются отчетные и отчетно-выборные собрания.

Отчетное собрание по итогам 2019 года сегодня состоялось в ООО «Победа». Специалисты, труженики полей и ферм собрались сегодня не как обычно в зале, а за праздничным столом в уютной столовой общества. Участвовали в собрании глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, кураторы сельского поселения: начальник финансового отдела администрации района Ирина Теллина и начальник отдела специальных программ Виталий Рыбкин, глава Янтиковского сельского поселения Георгий Зайцев.

В начале мероприятия директор ООО «Победа» Николай Головин ознакомил с итогами работы за прошлый год.  2019 год общество завершило с чистой прибылью в 30383 тыс. рублей, что составляет 205% к уровню 2018 года. Валовый сбор зерна составил 16860 ц при средней урожайности 31,8 ц/га; произведено 1566 ц мяса в живом весе, 26173 ц молока. На 100 га сельхозугодий произведено 114 ц мяса и 1899 ц молока. На одну корову надоено 8610 кг молока. Средняя зарплата работников составила 23299 рублей. Животноводство является главной отраслью общества, из года в год здесь добиваются увеличения поголовья скота, главным образом дойного стада. Так, в прошлом году в обществе открыт новый коровник на 400 голов с доильным залом.  

Ставя перед тружениками общества задачи   на 2020 год, Николай Головин отметил, что в новом году обществу следует продолжить работу по повышению производства растениеводческой и животноводческой продукции, повысить заработную плату работников, приблизиться к надою молока на одну корову в 10 тыс. кг, обновить материально-техническую базу.

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, выступая перед работниками, отметил  хорошую организацию работы общества по животноводству. В течение 15 лет, как начал руководить обществом Головин Н.А., многое изменилось. На сегодняшний день хозяйство является передовым в районе, а по некоторым показателям - и в республике. Созданы все условия для работников, им выплачивается достойная зарплату, которая на сегодняшний день самая высокая среди сельхозорганизаций района. Николай Петрович поблагодарил руководство, специалистов и тружеников за каждодневный нелегкий труд в АПК, значимый вклад в социально-экономическое развитие района, пожелал дальнейших успехов.

По итогам истекшего года в торжественной обстановке передовикам производства были вручены Благодарственные письма и денежные премии. А остальные все работники тоже получили подарки в честь приближающихся праздников 23 февраля и 8 марта.