Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района

13 февраля 2020 года в администрации Яльчикского района Чувашской Республики состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района. В заседании принял участие заместитель начальника отдела камеральных проверок межрайонной ИФНС России №2 по Чувашской Республике Сергей Цыганов.

На заседании рассмотрены вопросы погашения недоимки по налогам и сборам, своевременности уплаты текущих платежей в бюджеты всех уровней, обеспечения выплаты работодателями заработной платы не ниже среднеотраслевого уровня по Чувашской Республике, а также о доходах консолидированного бюджета Яльчикского района от арендной платы за аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Яльчикского района.

Приглашены 3 физических лица, 3 индивидуальных предпринимателя, 13 руководителей малого и среднего предприятия.

По результатам заслушивания налогоплательщиков бюджет всех уровней пополнился на общую сумму более 600,0 тыс. рублей.

Руководителям - работодателям рекомендовано своевременно погасить налоговые платежи в бюджеты всех уровней и выплачивать заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда и довести среднюю заработную плату работников до среднеотраслевого уровня.