Епископ Стефан совершил Литургию в день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в храме Покрова Божией Матери села Карабаево Яльчикского района

9 февраля 2020 года Яльчикский район посетил епископ Канашский и Янтиковский Преосвященнейший Стефан. Епископа встретили глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, священнослужители и прихожане.

В Неделю о мытаре и фарисее, день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери села Карабаево Яльчикского района.

Архипастырю сослужили благочинный IV округа Яльчикского района настоятель храма святого Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, настоятель храма Покрова Божией Матери села Карабаево протоиерей Анатолий Емельянов, настоятель храма Воздвижения Креста Господня села Тинчурино протоиерей Петр Иванов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Проповедь перед причастием произнес заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

В завершении богослужения настоятель храма протоиерей Анатолий Емельянов обратился  со словами приветствия к Владыке пожелав ему духовных и телесных сил в архипастырских трудах.

В свою очередь Владыка поблагодарил отца настоятеля, духовенство и прихожан за совместную молитву, поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.

09 февраля 2020