Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин участвовал в собрании граждан села Янтиково

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин участвовал в собрании граждан села Янтиково

В настоящее время в населенных пунктах Яльчикского района проходят собрания граждан. Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин принял участие на собрании граждан в селе Янтиково Янтиковского сельского поселения.

Глава Янтиковского сельского поселения Георгий Зайцев выступил с отчетом о работе администрации Янтиковского сельского поселения в 2019 году, ознакомил с планом работы сельского поселения на 2020 год. Были затронуты вопросы по социальному обеспечению населения, благоустройству территорий, строительству и ремонту дорог, обслуживания водонапорных башен. Глава подробно рассказал жителям о программе развития общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах на территории Чувашской Республики.

Перед сельчанами выступили начальник Яльчикского газового участка Алевтина Львова, участковый уполномоченный полиции Дмитрий Печков, начальник  отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району Александр Сайкин. Кроме ознакомления с деятельностью своих служб, все они акцентировали внимание на вопросы безопасности и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Гражданам также были розданы информационные памятки и методички.

Выступая перед жителями села Янтиково, глава администрации района Николай Миллин вкратце остановился на социально-экономическом развитии района за 2019 год и  ознакомил с задачами на 2020 год. Николай Петрович также ответил на волнующие сельчан вопросы.