В Большеяльчикском СДК состоялся смотр-конкурс художественной самодеятельности «Истоки вдохновения». Этот конкурс ежегодный и проводится в целях дальнейшего развития народного творчества и сохранения лучших традиций художественной самодеятельности по культурному обслуживанию населения и выявления новых талантов. В этом году концертное выступление было посвящено  Году памяти и  славы.

Программа началась с выступления хора, объединившего фольклорный коллектив «Сарнай», коллективы МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» и администрации поселения. Своим выступлением хор задал торжественный тон всему мероприятию.

Коллективы и исполнители представляли различные виды и жанры художественного творчества: фольклор, сольное пение, танцевальные группы. Бурными аплодисментами приняли зрители выступления семейных дуэтов – Виталия и Раисы  Ореховых, Николая и Надежды Хушкиных. Продолжая праздничный концерт, зрителей порадовали со своими номерами коллектив МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова», фольклорного коллектива «Сарнай».     Зрители по достоинству оценили мужской дуэт в составе Николая Хушкина и Владимира Орехова, а также выступление Николая Карамаликова под гитару. Людмила Горшкова очень проникновенно прочитала стихотворение  «Таня».

Откровением для сельчан стали песни Александра Вастулова собственного сочинения. Александр исполнил их  под гармошку и вызвал шквал оваций.

Украшением праздничного концерта стали выступления танцевальных групп хореографического коллектива «Шевлесем» (руководитель Светлана Карамаликова). В этот раз юные танцоры представили зрителям новые постановки в новых танцевальных костюмах. Танцевальный коллектив жители поселения очень любят, и каждое их выступление встречают тепло и шумными аплодисментами.

Смотр-конкурс художественной самодеятельности – это прекрасная возможность для каждого показать свои творческие способности, проявить себя с новой стороны. Зрители тепло оценили исполнение  юных певиц Ксении Агеевой,  Елизаветы Мурзакаевой.

В зале не было равнодушных зрителей,  все были участниками этого большого праздника песни и души.

Баянистом на концерте был Николай Хушкин, вела концерт Ксения Агеева.

Глава сельского поселения Валерий Афанасьев поблагодарил участников концерта, пожелал здоровья, дальнейших творческих успехов. Глава поселения  также подвел итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление. За активное участие в конкурсе в номинации «Лучшее новогоднее оформление частных домовладений» Валерий Зинонович вручил благодарности и подарки семье Горшковых – Алексею Геннадьевичу и Марине Юрьевне, а также семье Патшиных – Олегу Федоровичу и Зинаиде Всеволодовне.

03 февраля 2020