Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Проведено первое в 2020 году заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Проведено первое в 2020 году заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня в администрации  Яльчикского района ЧР проведено первое в 2020 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе Комиссии принял участие помощник прокурора Яльчикского района Михаил Турхин.

В ходе заседания комиссия обсудила вопросы профилактической направленности и рассмотрела  административные протоколы в отношении подростков и родителей.

Инспектор ПДН ОП по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» Людмила Егорова проинформировала о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Яльчикского района по итогам 2019 года. За  2019 год в районе  несовершеннолетними  совершено всего 2 преступления (АППГ-1), в том числе   по  ч.2 ст.158 УК РФ- 1,  по ч.1 ст.105 УК РФ-1. Количество  несовершеннолетних, участвовавших в преступлениях -2 (АППГ-1), возраст-17 лет. Причинами и условиями, способствовавшими совершению подростками данных преступлений, явилось  отсутствие со стороны родителей надлежащего контроля за поведением несовершеннолетних детей. Комиссией обобщен анализ безнадзорности и правонарушений, состояния преступности среди несовершеннолетних и намечены меры, принимаемые службами района, по их стабилизации.

С информацией «О межведомственном взаимодействии субъектов профилактики по выявлению несовершеннолетних, употребляющих психоактивные вещества, организация работы по профилактике употребления ПАВ несовершеннолетними» на заседании КДН и ЗП  выступили директор МБОУ «ППМС-Центр» Ирина Кузьмина и  ведущий специалист – эксперт  по делам молодежи отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Ирина Алексеева.