Стартовала восьмая по счету Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие»

23 января в столице Чувашии стартовала восьмая по счету Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие», организаторами которой выступают Минспорт Чувашии и региональное отделение Союза пенсионеров России.

В этом году спартакиада приурочена 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, 100-летию образования Чувашской автономной области и 15-летию образования Союза пенсионеров России по Чувашской Республике.

Торжественная церемония открытия спартакиады прошла в столичной Спортивной школе олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой. Здесь к участникам соревнований обратились первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Чувашской Республике Роза Кондратьева, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Александр Малов, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, представитель Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Елена Шашкарова, руководитель правления регионального отделения Союза пенсионеров России Валентин Семяхин, председатель Совета ветеранов спорта Василий Шоркин.

В спортивной школе олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой состоялись соревнования по настольному теннису. Награды в этом виде спорта разыграли более 50 представителей городов и районов республики. Яльчикский район представили Владимир Орехов (Большие Яльчики) и Надежда Семенова (Новое Байбьатырево). И, выступили успешно. Оба наших спортсмена вошли в число пятнадцати лучших по настольному теннису.

А под сводами столичной Спортивной школы «Спартак» прошли соревнования по шашкам и шахматам, в которых приняли участие более 80 представителей «серебряного возраста».

В соревнованиях по шахматам честь Яльчикского района защищали Геннадий Молодов (Яльчики) и Вера Турхан (Карабаево). И наши спортсмены вошли в число 12 лучших.

В соревнованиях по шашкам от Яльчикского района выступили Мария Острова (Уразмаметево) и Василий Муравьев (Кильдюшево). И здесь Василий Муравьев занял 4 место, а Мария Острова вошла в число пятнадцати лучших.

Следующими этапами спартакиады станут состязания по пулевой стрельбе, лыжным гонкам, плаванию, дартсу, волейболу, мини-футболу, легкой атлетике и комбинированной эстафете.

26 января 2020