Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Каникулы с пользой: лыжная прогулка

Каникулы с пользой: лыжная прогулка

Общеизвестно,что активный отдых и спорт укрепляют здоровье человека. Среди многочисленных видов спорта, придуманных обществом, наиболее эффективными в плане оздоровления являются те виды деятельности, которые проходят на свежем воздухе. Одним из старейших и популярнейших видов активного отдыха являются лыжи, польза которых доказана уже давно. В чем же она заключается? Это свежий воздух, благотворно влияющий на легкие. Это ритмичные движения, во время которых задействуется множество самых разных мышц. Во время катания на лыжах укрепляется иммунитет, происходит насыщение организма кислородом, улучшается деятельность дыхательной и сердечно-сосудистой системы, нормализуется артериальное давление, происходит тренировка разных групп мышц, вырабатываются гормоны счастья, улучшается настроение, поддерживается жизненный тонус, происходит прилив сил и энергии, нормализуется работа нервной системы, происходит устранение стресса и депрессии, организм омолаживается.

Глядя на бескрайние белоснежные просторы, на сказочные шапки снега на ветвях деревьев, на солнце, сверкающее по-зимнему ярко, человек отдыхает душой. А это тоже немаловажно.

А для детей лыжи это и развлечение, и полезная физкультура, дисциплинирующая и укрепляющая здоровье. Лыжные прогулки являются одними из самых доступных видов физической активности в зимний период времени.

Вот и учащиеся 2, 4 классов МБОУ «Байглычевская ООШ» во время зимних каникул отправились на лыжную прогулку. Ребятам вместе было весело и интересно кататься, соревноваться.  Прогулка получилась замечательная! Все получили отличное настроение и удовольствие от прогулки в хорошую зимнюю погоду! И все решили, что такие лыжные прогулки станут нашей традицией  во время  зимних каникул.



МБОУ "Байглычевская ООШ" Яльчикского района