Члены драматического кружка «Аптраман таврашсем» в Сабанчинском СДК устроили зимний квест «От Рождества до Крещения»

В дни зимних каникул для членов драматического кружка «Аптраман таврашсем» в Сабанчинском СДК устроили зимний квест «От Рождества до Крещения». Вначале посетили станцию «Зимние загадки от Маши». Маша из мультфильма загадывала загадки, кто угадывал, получал сладкий приз – конфетку.

Активное участие приняли в станции «Расскажи стишок про снежок». Многих заинтересовала православная станция «Рождество Христово», где узнали про Рождественский Сочельник - это «предпразднество Рождества Христова», про Рождество Христово и Крещение. Станция «Поле чудес» открыла перед участниками значения слов святки, кутья, взвар, колядки.

С большим интересом члены кружка посетили станцию «Гадает ветреная младость…».  Завершился квест посещением станции «Крещение», в котором узнали, что обряд освящения назывался иордань и праздник Крещения ещё называется Богоявлением. В конце мероприятия дети узнали о том, что раньше  ёлки украшали снежинками, звёздочками, сладостями, фруктами и свечами. Венчала ёлку фигурка ангела или звезда – напоминание о той звезде, что указала путь к месту рождения Христа. В завершение мероприятия заведующий Сабанчинским СДК Евдокия Каширина провела мастер-класс по изготовлению ангелочков.

Сабанчинское сельское поселение Яльчикского района