Глава администрации Яльчикского района поздравил юных участников новогоднего и рождественского мероприятия

Для детей встреча Нового года - самый любимый праздник. Его называют волшебным, загадочным, удивительным и чарующим. Дети ожидают очередного чуда, светлой сказки. В период новогодних и рождественских праздников в Яльчикском районе проходят различные массовые и культурные праздничные мероприятия  с участием детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья и  состоящих на учете в органах профилактики. Для них организованы игровые, досуговые, театрализованные программы с играми, конкурсами и песнями, а также новогодние дискотеки.

Изумительное представление новогодней сказки прошло  в день Рождества Христова в Яльчикской детской школе искусств для детей из разных категорий семей «Здравствуй, праздник новогодний!».  Атмосфера радости и веселья царила весь день, а это значит, что встреча Нового года и Рождества Христова состоялась!

Традиционно рождественское мероприятие началось  театрализованным представлением  детей,  которое погрузило в атмосферу Нового года. В представлении также участвовали  работники  районного Дома культуры в виде сказочных персонажей. Интересный сюжет завораживал юных зрителей, увлекая в волшебный мир Новогодней сказки, который   включал в себя игровую программу с хороводами, конкурсами. А появление Деда Мороза и Снегурочки не оставило равнодушными ни одного зрителя.

С новогодним и рождественским поздравлением к присутствующим обратился глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин. Николай Петрович пожелал крепкого здоровья, заряда бодрости на весь год и увлекательных мероприятий для детей всех возрастов. Директор БУ «Яльчикский  ЦСОН»  Минтруда Чувашии Евгения Михайлова отметила, что ежегодно в новогодние мероприятия вовлекаются все больше детей из всех населенных пунктов района, радуются всем новым увиденным. Также с праздником поздравили директор ООО «Яльчикский коопторг» Эдуард Игнатьев и руководитель исполкома партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людмила Павлова.

Новогоднее мероприятие прошло на «Ура!», все получили заряд бодрости и оптимизма. Все присутствующие дети были неотъемлемыми участниками утренника.  Они играли в игры, которые проводили для них Снегурочка и Дед Мороз,  водили хороводы вокруг елки и танцевали вместе с ними, рассказывали стихотворения.  Всем организаторам мероприятия было очень приятно слышать слова благодарности от детей и родителей  Яльчикского района. В завершение  праздника   детишки получили подарки, предоставленные Минтрудом Чувашии,  Яльчикским коопторгом и партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Также  было организовано новогоднее и рождественское поздравление на дому и  вручены подарки детям из многодетной семьи священника храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики отца Максима (Петрова) с участием первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики Леонарда Левого, директора Центра  соцобслуживания Евгении Михайловой и главы Большеяльчикского сельского поселения Валерия Афанасьева.