Игра в теннис – это здорово и увлекательно!

Теннис- это не просто спорт, еще и  увлекательная интеллектуальная игра, развивающая ловкость, координацию движений и тактическое мышление, приносящая участникам радость и удовлетворение.  Теннис воспитывает в людях волю, смелость, настойчивость и дисциплинированность. Двигательная активность, в наше время компьютерной индустрии, является актуальной как никогда раньше. Поэтому очень важно сейчас увлечь подростков, предложить то, что им интересно.

В Полевобуртасском СДК в новогодние праздники  прошёл турнир по настольному теннису среди молодёжи. Участники соревнования показали свое мастерство и ловкость, каждый хотел победить в игре. Болельщики поддерживали своих  друзей. В фойе сельского дома культуры царил спортивный дух.

После завершения игры заведующий Полевобуртасской сельской библиотекой провела  беседу о здоровом образе жизни. Она рассказала об истории возникновения настольного тенниса, о спортсменах-теннисистах Чувашии и России.

Мероприятие прошло на позитивной ноте. Работники культуры решили, что подобного рода мероприятия будут проводить часто.

Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района
06 января 2020