Встреча с инспектором полиции в рамках республиканской акции «Внимание - каникулы!»

2019 года началась республиканская акция «Внимание - каникулы!», которая организована Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Чувашской Республике. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма детей на улице в зимнее время с 23 декабря 10 января 2020 года. Эта тема на сегодняшний день является одним из важных направлений деятельности каждого образовательного учреждения.

26 декабря в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»  прошла встреча с инспектором по ИАЗ ОГИБДД МО МВД РФ «Комсомольский» лейтенантом полиции Сергеевым А.А., который напомнил детям, что правила дорожного движения необходимо соблюдать каждый день:

переходить дорогу только в положенных местах, заранее вытащив наушники и убрав сотовый телефон;

пристегивать ремни безопасности;

не садится за руль автотранспортного средства, не имея прав;

использовать светоотражающие элементы для предотвращения несчастных случаев на дороге.

Целенаправленная, социально ориентированная профилактическая работа по правилам поведения детей на улице в зимний период, в конечном итоге, позволит снизить уровень детского травматизма, сохранить их здоровье, а самое главное-жизнь.

МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" Яльчикского района