Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В селе Новые Шимкусы состоялся открытый турнир по волейболу памяти гвардии старшины Сергея Фомина

В селе Новые Шимкусы состоялся открытый турнир по волейболу памяти гвардии старшины Сергея Фомина

В селе Новые Шимкусы 22 декабря состоялся открытый турнир по волейболу памяти гвардии старшины Сергея Фомина. В турнире приняли участие 8 команд из Чебоксарского, Комсомольского, Янтиковского, Яльчикского районов и города Новочебоксарск, которые разыграли первенство в двух группах. 

В первой группе 1 место заняла команда «Новые Шимкусы-1», одержавшая три победы. Второе место заняла команд «Унга», одержавшая две победы.

Во второй группе победительницей стала команда «Шимкусы» из Янтиковского района с тремя победами, а второе место завоевала команда «Кубня» из Комсомольского района, на счету которой две победы. На последующих местах команды «Новое Байбатырево» и «Новые Шимкусы-1».

В полуфинале  в первой игре  команда «Новые Шимкусы  встретилась с командой «Кубня» (Комсомольский район). Встреча завершилась победой новошимкуссцев со счетом 2:0. Вторая полуфинальная игра завершилась победой команды «Шимкусы» Янтиковского района над командой «Унга» Чебоксарксого района со счетом 2:0.

В матче за 3 место встретились команды «Кубня» и «Унга» . Напряженная схватка завершилась победой команды «Кубня» со счетом 2:0. Игроки команд «Кубня» завоевали бронзовые медали турнира.

 В главном финале турнира встретились  две шимкусские команды: «Шимкусы» Янтиковског района и «Новые Шимкусы» Яльчикского района И здесь более мастеровитой и  удачливой командой оказалась команда «Шимкусы» Янтиковского района. И она заслуженно стала победительницей открытого турнира по волейболу памяти гвардии старшины Сергея фомина.

 Лучшим нападающим турнира был признан Цыганов Александр из команды «Шимкусы».

Лучшим распасовщиком турнира был признан Сергей Сусликов из команды «Новые Шимкусы». И лучшим защитником турнира стал Сергей Васильев из команды «Кубня».

ФОТО



Физкультурно-оздоровительный комплекс "Улăп" Яльчикского района
24 декабря 2019
08:04
Поделиться