Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Подведены итоги регионального этапа олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2019 году среди обучающихся 9-11 классов

В районах и городах Чувашской Республики состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Организатором олимпиады является Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики. Мероприятие охватило обучающихся 9, 10 и 11 классов. В олимпиаде приняли участие победители и призеры викторин и конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников по общеобразовательным предметам «право» и «обществознание». На прохождение испытания детям предоставили 2 часа. Участникам нужно было решить пять ситуационных задач и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

От МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие 5 обучающихся: Агеева Ксения, Ванюшина Диана (9 классы), Викторова Валерия, Николаева Мария, Павлова Тамара (10 классы). Среди участников 2 места заняли Агеева Ксения и Павлова Тамара.

От всей души поздравляем призёров и участников олимпиады с достигнутыми результатами. Желаем всем успехов в освоении новых образовательных горизонтов!

 



Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
24 декабря 2019
10:25
Поделиться