Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе состоялось заседание комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения

23 декабря  2019 года в малом зале администрации Яльчикского района под председательством первого заместителя главы администрации- начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Леонарда Левого состоялось заседание комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения Яльчикского района.

В ходе заседания обсуждена тема осуществления контроля за выполнением требований законодательства об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам в соответствии с Законом Чувашской Республики от 27.10.2016 г. № 61.

По первому вопросу повестки дня -  об обеспечении условий доступности для маломобильных групп населения объектов  транспорта выступил начальник отдела капитального строительства и жилищно - коммунального хозяйства Николай Петров.

О работе Центра социального обслуживания населения с ИПР  инвалидов рассказала директор БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии Евгения Михайлова.

Об обеспечении условиями доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии проинформировал начальник технического отдела Анатолий Шаков.

Об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг отделом социальной защиты населения Яльчикского района КУ «ЦПМСП» Минтруда Чувашии  рассказала  ведущий специалист-эксперт отдела социальной защиты населения Яльчикского района КУ «ЦПМСП» Минтруда Чувашии Екатерина Цыганова.

 

 



23 декабря 2019
13:09
Социальная политика
Поделиться