Проведен прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

19 декабря 2019 года в здании администрации Яльчикского района был организован совместный прием граждан прокурором района, старшим советником юстиции Сергеем Фирсовым, первым заместителем главы администрации - начальником отдела образования и молодежной политики администрации района Леонардом Левым, руководителями коммунальных служб по вопросам соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

На приеме был один гражданин, который обратился по поводу отсутствия воды в многоквартирном доме по улице Мира села Яльчики. Директор ООО «Спутник-1» Юрий Амасев назвал причины отсутствия воды и доложил о принимаемых мерах по устранению аварии. Проблемная ситуация взята на контроль администрации и прокуратуры района, обозначены конкретные сроки по их устранению.

В ходе приема также был затронут вопрос о долевом строительстве многоквартирного дома в селе Яльчики. Ввод жилья в срок взят на контроль прокуратуры района.

Прокурор района Сергей Фирсов также представителям организаций жилищно-коммунального хозяйства в период новогодних и рождественских праздников рекомендовал провести профилактическую работу, организовать дежурства для оперативного реагирования при  возникновении чрезвычайных ситуаций и строго соблюдать законодательство в сфере ЖКХ.

19 декабря 2019