Районный семинар работников культуры «О мерах по обеспечению охраны общественного порядка, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности учреждений культуры в период проведения новогодних и рождественских праздников»

Информационно-методический отдел МБУК «Централизованная клубная система Яльчикского района 18 декабря 2019 года на базе  Сабанчинского СДК провел выездной районный семинар  работников культуры на тему «О мерах по обеспечению охраны общественного порядка, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности учреждений культуры в период проведения новогодних и рождественских праздников».

О проведении новогодних и рождественских мероприятий в учреждениях культуры Яльчикского района рассказала начальник отдела культуры и информационного обеспечения администрации Яльчикского района Зарема Князева.

С требованиями о мерах по обеспечению охраны общественного порядка учреждений культуры в период проведения новогодних и рождественских праздников ознакомил врио заместителя начальника ОП по Яльчикскому району Байдуганов Н.Ф. Николай Федорович ознакомил работников культуры с памяткой по профилактике мошенничества.

Информацию о результатах плановых проверок состояния антитеррористической защищенности учреждений культуры, мест массового пребывания людей представил начальник отдела спецпрограмм администрации Яльчикского района Виталий Рыбкин.

О деятельности учреждений культуры по исполнению мероприятий противодействия идеологии терроризма рассказала директор МБУК «ЦКС Яльчикского района» Марина Демьянова.

Проведение пожарно-тактических учений по отработке вопросов взаимодействия между подразделениями противопожарной службы, службами обеспечения жизнедеятельности Яльчикского района, добровольной пожарной дружиной и администрацией объекта продолжил семинар работников культуры. Учение провели начальник ПЧ-44 по охране с. Яльчики КУ «ЧРПС» МЧС Чувашии Григорьев В.Н.  и главный государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сайкин А.Н.

ФОТО

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"
18 декабря 2019