Успех яльчикских спортсменов на первенстве Шемуршинского района по плаванию

12 декабря  в физкультурно - спортивном комплексе района ДЮСШ «Туслах» прошло открытое первенство района по плаванию  среди школьников 2012-2002 г.г.р. Целью соревнований явилось популяризация плавания среди школьников, усилении пропаганды здорового образа жизни, выявления лучших пловцов.

На соревнованиях приняли участие спортсмены Шемуршинского, Батыревского и Яльчикского районов. Всего на стартах приняло участие 94 пловца. Директор ДЮСШ «Туслах» Измуков С.И. поприветствовал участников соревнований, пожелал побед. Главный судья соревнований – тренер – преподаватель  Бондареев В.П., довел до участников соревнования программу соревнований, обратил внимание на безопасность.

Кроме участников соревнований было много болельщиков: родители, друзья, одноклассники, которые дружно поддерживали своих спортсменов и были очень довольны по итогам соревнований.

Победителями первенства Шемуршинского района среди яльчикских спортсменов, которые все представляли Яльчикскую СОШ, стали:

Чернова Милена  (2011 г.р и моложе), Чернов Павел (2009-2010 г.р.) и Райков Виктор (2002-2004 г.р.). Серебряными призерами стали Павлова Кристина (2011 г.р. и моложе), Чернова Эвелина (2007-2008 г.р), Краснова Юлия (2002-2004 г.р). Также третье место завоевал Дудкин Богдан (2011 г.р. и моложе).

Кроме медалей в личном первенстве мужская эстафетная команда Яльчикского района (4х50 метров) стала победительницей первенства Шемуршинского района. Состав команды: Кучков Роман, Чернов Александр, Теллин Сергей, Райков Виктор.

Поздравляем Райкова Виктора, который перевыполнил норматив 3 взрослого разряда на дистанции 200 метров вольным стилем и Краснову Юлию, которая перевыполнила норматив 1 юношеского разряда на дистанции 50 метров вольным стилем.

ФОК "Улап"
13 декабря 2019