Елизавета Казначеева – лауреат II степени Республиканского фестиваль – конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии)

Торжественным гала – концертом завершился Республиканский фестиваль – конкурс детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии) в концертном зале «ДК Тракторостроителей»  г. Чебоксары.  Учредители  и организаторы  конкурса – Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии.  Данный фестиваль - конкурс проводился в три этапа: районный, зональный и республиканский, где приняли участие коллективы и сольные исполнители со всех районов Чувашской Республики в номинациях: хореография, вокал, фольклор, инструментальное творчество, театр и художественное слово.
   Просмотрев все конкурсные номера, представители жюри выявили лучших исполнителей, среди которых и учащаяся класса сольного пения Яльчикской детской школы искусств Казначеева Елизавета (преподаватель – Архипова О.А.). Лиза, ярко исполнив русскую народную песню «Вдоль по Питерской» стала Лауреатом
II степени. Ей вручили Диплом и  Сертификат на приобретение портативной аудиосистемы DEXP.
 Поздравляем Елизавету с очередным успехом, желаем дальнейших творческих достижений!

МБОУ ДОД "ЯДШИ"
13 декабря 2019