В День Конституции в отделе ЗАГС администрации Яльчикского района вручили паспорта молодым россиянам

Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, в отделе ЗАГС администрации Яльчикского района совместно с миграционным пунктом отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации.

Место вручения главного документа в жизни  выбрано не случайно – именно здесь 14 лет назад родители Николая Арефьева, Александра Ефимова,  Игоря Имукова  и Олега Миронова получили самые первые в их жизни документы – свидетельства о рождении.

В торжественной обстановке юным граждан паспорта вручила главный специалист-эксперт миграционного пункта отдела полиции по Яльчикскому району Анжелика Соснова, призвав соблюдать Конституцию Российской Федерации, уважать свое государство, быть достойными гражданами великой и могучей России.

Начальник отдела ЗАГС Надежда Баймушкина обратилась к ребятам с напутственными словами: «Мы желаем вам по жизни достойно нести имя гражданина России, хранить верность традициям России, Вы – будущее нашей родины, будьте патриотами своей страны».

С получением первого паспорта юных граждан России поздравила исполнительный секретарь Яльчикского районного местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Павлова. На торжественном вручении паспортов присутствовали родители, дедушки и бабушки, а также родные юношей, которые от души поздравили своих детей, внуков с этим знаменательным днем.

Отдел ЗАГС администрации Яльчикского района
12 декабря 2019