Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Знак отличия ГТО - это стремление к ЗОЖ!

Знак отличия ГТО - это стремление к ЗОЖ!

 Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне». Для каждой возрастной группы от 6 до 70 лет и старше определены свои нормативы.

Виды нормативов и испытаний направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей. Требования комплекса ГТО внутри каждой ступени есть обязательные и по выбору.
ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний комплекса, вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

В МБОУ «Большетаябинская ООШ Яльчикского района ЧР» среди учащихся 8-9 классов продолжается фестиваль «Всем классом в ГТО!». Учащиеся соревновались по сдаче норм ГТО в четырех видах:

  1. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание).
  2. Наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамейке.
  3. Прыжок в длину с места.

4. Челночный бег 3х10.

Особенно отличились и сдали на золотой значок ГТО в своих возрастных ступенях:

по 9 классу: Медведев Даниил, Кульмаков Дмитрий, Яковлев Иван, Кульмакова Татьяна, Горбунова Татьяна, Сидорова Светлана;

по 8 классу: Шадрин Кирилл;

по 7 классу: Михайлов Кирилл, Окружнова Светлана;

по 6 классу: Кульмакова Кристина.



Большетаябинская ООШ
09 декабря 2019
14:08
Поделиться