Стартовал второй этап внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В МБОУ «Байдеряковская ООШ» стартовал второй этап внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина внедрение комплекса ГТО проходит в три этапа: пропаганда внедрения комплекса ГТО, сдача нормативов ГТО школьниками и студентами, сдача нормативов ГТО работниками промышленных предприятий, муниципальных учреждений, а также всеми желающими.

Первый подготовительный этап в Байдеряковской ООШ уже прошел. Настало время действовать. Девятиклассники уже приступили к сдаче норм ГТО.

В конце ноября месяца участники четвертой ступени ГТО прошли последние три испытания по сдаче норм ГТО по прыжкам в длину с места, подтягиванию и отжиманию, наклону стоя на гимнастической скамейке.

Все участники, которые изъявили желание сдать нормативы, успешно справились с поставленными задачами.

СМ.ФОТОХРОНИКУ

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Улăп" Яльчикского района