Викторина «Я знаю свои права и обязанности»

Согласно школьному плану воспитательной работы в МБОУ «Кильдюшевская СОШ  с 10 октября  по 10 декабря  проходит Месячник правовых знаний.

Цели и задачи месячника:

-   Приобщить обучающихся к правовой культуре и расширить кругозор в области прав и законности;

- формировать у обучающихся уважение к законам государства;

- научить обучающихся пользоваться своим правом гражданина России;

- формировать у обучающихся коммуникативные навыки и толерантное сознание, определяющее устойчивое поведение в обществе.

Приоритетные задачи:

-  создание условий для правового воспитания и правовой защиты учащихся путем взаимодействия и сотрудничества субъектов профилактики;

-  повышение уровня воспитательно-профилактической работы с учащимися;

- развитие творческих способностей и социальной активности школьников.

В ходе Месячника правового воспитания, с целью показать обучающимся необходимость знаний своих прав и обязанностей и сформирования адекватного отношения к закону,  в 8 классе 03 декабря прошла викторина «Я знаю свои права и обязанности». Во время мероприятия восьмиклассники закрепили свои знания о  «Конвенции правах ребенка», «Декларации прав человека».

Кильдюшевская СОШ