Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов республиканского конкурса "Семья года - 2019"

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов республиканского конкурса "Семья года - 2019"

Сегодня в Чебоксарах состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов республиканского конкурса "Семья года - 2019" и чествование трудовых династий.

Яльчикский район на конкурсе представляла семья Лакачовых из Новошимкусского сельского поселения - победитель районного конкурса "Семья года". По итогам конкурса семья отмечена в номинации "Спортивная семья".

Глава семьи – Лакачов Алексей Витальевич работает в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики», супруга – специалист Новошимкусского сельского поселения. Они воспитывают 3 детей: Светлана – студентка 2 курса ЧГПУ им.И.Я.Яковлева, Иван и Савелий – обучающиеся 11 и 2 класса. Отношения в семье всегда теплые и доброжелательные.
Семья пользуется уважением и авторитетом. Они активно участвуют в общественной и спортивной жизни деревни, сельского поселения, района и республики и добиваются успехов. Семья Лакачовых участвует и в художественной самодеятельности – они выступают в составе фольклорного коллектива «Шанӑç» и занимают призовые места. Главные принципы их семьи — это любовь, уважение, поддержка друг друга во всем.

А также в мероприятии участвовала семья Адюковых из с. Большие Яльчики, которая представила изготовленные своими руками материалы прикладного искусства. 



04 декабря 2019
14:55
Поделиться