КЛАССНЫЙ ЧАС «ПРОСТУПОК. ПРАВОНАРУШЕНИЕ. ПРЕСТУПЛЕНИЕ»

Школьники должны глубоко осознавать свои права и обязанности перед самим собой, родными и близкими,  перед  обществом и государством. Актуальным на сегодняшний день является воспитание уважения к правам человека, стремление к соблюдению закона. В связи с этим для обучающихся     8 класса  был проведен классный час   «Проступок. Правонарушение. Преступление».

Классный руководитель Мясникова О.В. провела беседу с обучающимися о правах и правонарушениях несовершеннолетних, о том, какое наказание грозит за нарушение закона, озвучила цифры и факты по правонарушениям в нашем районе. Она привела примеры деградации подростка, попавшего в дурную компанию, рассказала о необратимых последствиях приёма алкоголя и наркотиков. Почему так происходит, как не поддаться желанию попробовать всё, как выйти из порочного круга – такие вопросы поднимались в ходе беседы, цель которой – предупредить, а не напугать.

Выбор остаётся за каждым из ребят, а рассказать о последствиях этого выбора – наша основная задача.

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района

23 ноября 2019